Louis Alphonse de Brébisson (1798-1972) Natures... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 8 750EUR
Louis Alphonse de Brébisson (1798-1972) Natures mortes d’après nature, c. 1848-1850. Deux (2) épreuves sur papier salé-albuminé dont une dans son cadre d’époque. Signature du photographe et légende au verso du cadre (1). Formats:12x15 (à vue) et 11x16 cm Provenance:galerie Texbraun.