Alphonse François Jeanrenaud et divers Paysages... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Alphonse François Jeanrenaud et divers Paysages forestiers et montagneux, c. 1870. Lac du Bois de Boulogne. Le Petit Trianon. Parc Monceau. Fribourg. Pyrénées. Album in-folio oblong monogramé sur le premier plat composé de 20 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Table des légendes en fin de volume. Quelques timbres secs de photographes sur les montages et les épreuves. Formats des épreuves:de 12,5x20 à 25x32 cm Provenance:Vicomte Alfred Odart de Parigny, galerie Texbraun.