Camille Dolard (1810-1884) Portrait du peintre... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Camille Dolard (1810-1884) Portrait du peintre Horace Vernet, 1857. Épreuve sur papier albuminé, d’après négatif verre au collodion, contrecollée sur carton, signée et datée à l’encre en bas à gauche. 23x17,2 cm Provenance:galerie Texbraun.