Studio Chevojon - Emmanuel Gonse (1880-1954)... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Studio Chevojon - Emmanuel Gonse (1880-1954) et divers Album des projets et réalisations de l’architecte dans la Somme, c. 1930. Hôtel de ville de Montdidier. Abbaye Saint-Vaast de Moreuil. Église Saint-Louis de Rouvroy. Église Saint Martin d’Arvillers. Église Saint-Pierre de Roye. Mairie de Bouchoir. Institut de puériculture de la Faculté de médecine de Paris. Album in-folio composé d’environ 147 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Format de l’album:47x43 cm Formats des épreuves:de 12x17 à 27x21 cm