Sarah Moon (1941) Circus. Le jongleur. Épreuve... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 875EUR
Sarah Moon (1941)
Circus. Le jongleur.
Épreuve argentique, signée et titrée au verso, sous cadre.
14,5x17,5 cm (à vue)
Provenance:galerie Camera Obscura, collection privée.
Bibliographie:
Sarah Moon, 1. 2. 3. 4. 5., Robert Delpire, Paris, 2008, n°2, p. 179.