Claudia Imbert (1971) Une famille incertaine,... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Claudia Imbert (1971)
Une famille incertaine, 2011-2012.
Sans titre #1.
Épreuve lambda contrecollée sur aluminium, signée, datée et numérotée à 3 ex. (+ 1 AP) au verso du montage.
100x75 cm
Claudia Imbert a reçu le prix Arcimboldo en 2012 pour la série Une famille incertaine dont est issue cettte photographie.