Cyrus Cornut (1977) Voyage en Périphérie.... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Cyrus Cornut (1977) Voyage en Périphérie. Châteaux d’eau, Villejuif 2008, France. Épreuve pigmentaire sur papier fine Art, signée et numérotée à 6 ex. au verso. Cadre. 60x90 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre. Expositions: Exposition France 14, BnF Mitterrand, Mois de la Photographie (la France en 20x25 Depardon), Paris. Exposition France 14, série «Voyage en périphérie» Rencontres d’Arles.