Cyrus Cornut (1977) Voyage en Périphérie.... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Cyrus Cornut (1977)
Voyage en Périphérie.
Châteaux d’eau, Villejuif 2008, France.
Épreuve pigmentaire sur papier fine Art, signée et numérotée à 6 ex. au verso. Cadre.
60x90 cm
Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.
Expositions:
Exposition France 14, BnF Mitterrand, Mois de la Photographie (la France en 20x25 Depardon), Paris.
Exposition France 14, série «Voyage en périphérie» Rencontres d’Arles.