Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Christian... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Christian Bérard dans son lit au First Hotel. Boulevard Garibaldi, Paris, 1932. Épreuve argentique d’époque, signée et titrée au verso. 23,5x17 cm Bibliographie: Henri Cartier-Bresson, Images à la sauvette, Verve, Paris, 1952, ill. 59.