Photographe non identifié Le tatoué «Robinet... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 625EUR
Photographe non identifié Le tatoué «Robinet d’amour», c. 1950. Épreuve argentique d’époque. Annotation manuscrite «Brachet» au verso. 24x17,5 cm Provenance:ancienne collection Brachet, ancien directeur de prison à Lyon.