Jeanloup Sieff (1933-2000) Nu à la baignoire,... - Lot 437 - Ader

Lot 437
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 313EUR
Jeanloup Sieff (1933-2000) Nu à la baignoire, 1986. Épreuve argentique d’époque, signée et datée à l’encre dans la marge inférieure à droite. Tampon du photographe au verso. 51x40 cm avec marges Bibliographie: Jeanloup Sieff, Derrières. Hommage à quatre-vingt treize derrières choisis pour leurs qualités plastiques, intellectuelles ou morales, Contrejour-Nikon, Paris, 1994, p. 38.