Daido Moriyama (1938) Shashin yo Sayonara (Bye... - Lot 458 - Ader

Lot 458
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Daido Moriyama (1938) Shashin yo Sayonara (Bye Bye Photography). Shashin Hyoron-sha, Tokyo, 1972. In-8 (23x18,5 cm). Édition originale, brochée, signée par Daido Moriyama. 308 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée. Ref. Parr Badger, I, pp. 298-299; Hasselblad, pp. 290-291; Kaneko-Vartanian, pp. 25-27.