Sophie Calle (1953) La Fille du Docteur. The... - Lot 472 - Ader

Lot 472
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 124EUR
Sophie Calle (1953) La Fille du Docteur. The Doctor’s Daughter. Thea Westreich, New York, 1991. In-4 (28,5x21 cm). Édition originale, tirée à 230 exemplaires, numérotés et signés par Sophie Calle. 18 photographies imprimées en noir et blanc, dont seize sur papier calque. Complet des 16 cartes de visite présentées dans des petites enveloppes transparentes. Reliure en tissu faux-léopard. Boîte en carton d’éditeur avec étiquette de titre. Ref. Parr Badger, II, p. 166-167.