Doug Rickard (1968) ANAP. A New American... - Lot 485 - Ader

Lot 485
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Doug Rickard (1968) ANAP. A New American Picture. LeBal, Paris, 2010. In-4 oblong (22,5x33 cm). Édition originale, tirée à seulement 50 exemplaires, numérotés et signés par Doug Rickard. 69 photographies reproduites en couleurs. Cartonnage bleu d’éditeur avec le décor d’une étoile blanche sur le premier plat. Ref. Parr Badger,III, p. 310-311.