Romain Slocombe (1953) Y + Y. L’art pénultième,... - Lot 486 - Ader

Lot 486
Estimation :
600 - 800 EUR
Romain Slocombe (1953) Y + Y. L’art pénultième, 1999. In-8 (20x21 cm). Édition originale, signée par Romain Slocombe, tirée à 100 exemplaires. 30 photographies reproduites en couleurs. Reliure artisanale avec un carreau de céramique blanc en couverture. Un des 25 exemplaires de tête, ornée d’une photographie originale (17x18,5 cm), insérée dans un objet en forme de croix rouge, numéroté et signé au dos.