Pierre SOULAGES (né en 1919) Encre 1974 Dessin... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 100EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919) Encre 1974 Dessin à l’encre bleue. Signé, daté et dédicacé «Pour Philippe Senghor en signe d’amitié - Dakar 7.12.74» en bas à droite. 31 x 24 cm Provenance : Ancienne collection Léopold Sédar Senghor. L’œuvre figure dans un livre d’or de Philippe Senghor, fils de Léopold Sédar Senghor, décédé dans un accident de la circulation.