Jean MESSAGIER (1920-1999) Le Mercure, 1974 Acrylique... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 200EUR
Jean MESSAGIER (1920-1999) Le Mercure, 1974 Acrylique sur toile. Signée en bas à droite. Titrée en pied. 130 x 195 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris, n°7852 (étiquette au dos). Bibliographie : Louis Ucciani, Messagier, Editions Marval,Paris, 1992, reproduit en couleur page 100.