Roger Edgar GILLET (1924-2004) Composition,... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Roger Edgar GILLET (1924-2004) Composition, 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 130 x 195 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris. Exposition : L’Abstraction à partir des années 50, Galerie Ariel, Paris. Ce tableau est référencé dans le fonds Gillet sous le N° FG 3072. Nous remercions Madame Guigon pour les informations contenues dans cette notice.