Ismail FATTAH AL-TURK [irakien] (1934-2004) Visage,... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Ismail FATTAH AL-TURK [irakien] (1934-2004) Visage, 1990 Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 75 x 57 cm Provenance : Ancienne collection Nahida Fattah. Par descendance. Bibliographie : Nihad Fattah al-Turk, Ismail Fattah, Al-Adib Co., 2016, reproduit en pleine page.