Tschang-Yeul KIM [coréen] (né en 1929) Water... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 18 000EUR
Tschang-Yeul KIM [coréen] (né en 1929) Water Drops N°L-12, 1977 Technique mixte sur papier contrecollé sur toile. Signée et datée en bas à droite. 57.5 x 83 cm Provenance : Ancienne collection Jim Coutts, Nanton, Canada.