[BÂTIMENT - DÉCORATION]. Albums à l’usage... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 342EUR
[BÂTIMENT - DÉCORATION]. Albums à l’usage des peintres. Paris : Monrocq frères, [sans date]. — In-12 oblong, couvertures imprimées. Brochés.
Ensemble des volumes 1 à 9 composant la « Bibliothèque du peintre en bâtiments » comprenant : Filets grecs (1 vol.), Lettres (6 vol.), Moulures (1 vol.), Attributs (1 vol.).
Usures d’usage.
On joint : Le Peintre en décors. Bois. Volumes 1 et 2.
On joint : Le Peintre en décors. Marbres. Volume 3. Second plat détaché.