[COUTELLERIE]. Ensemble de 4 catalogues :... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 122EUR
[COUTELLERIE]. Ensemble de 4 catalogues :
- TREILLE-SUGIER. Fabrique de Coutellerie en tous genres. Thiers, [vers 1900]. — In-4, couverture imprimée. Agrafé. Six planches de couteaux. Légères mouillures.
- RAMEAU. Album des Fusils de Bouchers et de Table. Sens, 1902. — In-4, couverture illustrée. Agrafé.
Catalogue illustré de la manufacture de coutellerie Rameau de Sens. Bon exemplaire. [2 exemplaires.]
- COUTELLERIE DE QUALITÉ. Canifs et Couteaux manches patinés inoxydables. S.l., [années 20]. — Catalogue in-8 entièrement illustré. Cordelette verte.