[FÊTES - FEUX D’ARTIFICE]. Ensemble de 3... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
[FÊTES - FEUX D’ARTIFICE]. Ensemble de 3 brochures :
- HONORÉ FRÈRES ARTIFICIERS. [Liste de prix des feux de 50 à 1000 francs]. Paris, [vers 1860]. — 2 ff. in-4.
- MAISON ROURE DE SARRAZIN. Manufacture d’Artifices. Marseille, [Vers 1905]. — 1 f. in-plano illustré, imprimé recto/verso. Traces de pliures.
- RUGGIERI. Feux d’artifice. Paris, 1926. — Brochure 8 ff. in-12. Agrafée. Illustrations en noir.