[IMPRIMERIE]. Graphica. Edition de propagande... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
[IMPRIMERIE]. Graphica. Edition de propagande de la Fédération patronale belge des industriels du livre et de l’Union belge des maîtres imprimeurs lithographes. Bruxelles : Guy Onkelinx, [1932]. — Grand in-4, couverture illustrée. Broché, un cordonnet de soie bleue. Numéro spécial de cette très belle revue bimensuelle montrant le savoir-faire des imprimeurs belges. Elle est illustrée de 22 planches représentant divers échantillons, réalisés sur des papiers différents… Couverture insolée.