[JEUX] REVENAZ & TABERNAT. Maison spéciale... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 305EUR
[JEUX] REVENAZ & TABERNAT. Maison spéciale pour la fabrication supérieure des Jeux de Salon et de Société. Paris, vers 1910. — In-4, 96 pp., couverture illustrée. Agrafé, chemise demi-maroquin bordeaux et étui de Laurenchet. Beau et rare catalogue général de jeux de salon et de société de la Maison Revenaz et Tabernat fondée en 1904. Nombreuses gravures sur bois représentant les différents jeux proposés. Exemplaire bien conservé dans un étui de Devauchelle.