[MOBILIER - DÉCORATION]. Ensemble de 3 catalogues... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
[MOBILIER - DÉCORATION]. Ensemble de 3 catalogues d’après 1950 : - Color Schewing with Dutch Boy paints. New York, [1957 ?]. — In-8 oblong, (14 ff.), couverture illustrée en couleurs. Agrafé. Catalogue de peinture de la maison Dutch Boy, abondamment illustré en couleurs. - NIAGARA THERAPY MFG. Niagara cyclo-massage products. Adamsville, 1964. — In-4, couverture illustrée. Agrafé. Catalogue d’appareils, de fauteuils et de canapés massants. - GRANTIL. Baralex. Tapisserie vinylique. Châlons-sur-Marne, septembre 1967. — In-12 oblong, chemise de plastique bordeaux imprimée en lettres dorées sur le premier plat, système de fermoir à patte de plastique. Catalogue de papiers peints J. Grantil, comprenant 27 échantillons de tapisserie vinylique fixés entre eux et à la chemise par une sorte de vis. Dernier échantillon collé en biais. Déchirure à la chemise.