[RELIURE] ROUGIER & PLÉ. Outillage & Fournitures... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 61EUR
[RELIURE] ROUGIER & PLÉ. Outillage & Fournitures pour la reliure-dorure. Catalogue général. Paris, [années 1960]. — 2 catalogues in-8, agrafés. Ensemble de 2 catalogues comprenant de nombreux échantillons de cuir, simili-cuir, percaline, toile et de papiers marbrés. L’un des deux exemplaires comprend les tableaux des tarifs et un bon de commande vierge.