[TYPOGRAPHIE] SINEL (Joseph). A book of american... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 366EUR
[TYPOGRAPHIE] SINEL (Joseph). A book of american trade-marks & devices. New-York : Alfred a Knopf, 1924. — In-4, cartonnage bradel papier illustré en couleurs, non coupé. Luxueux catalogue de marques et logos, imprimé en couleurs sur beau papier vélin, tiré à 2500 exemplaires (n°784) ; signature à la justification. Fine trace d’insolation en marge du premier plat. Petit coup sur les chasses, minimes piqûres sur les tranches.