[CHAUSSURES]. Ensemble de 2 catalogues : -... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
[CHAUSSURES]. Ensemble de 2 catalogues : - THE NORTH BRITISH RUBBER COMPANY. Prix-Courant de Souliers Canevas et Tennis. Saison 1919. Edimbourg, 1919. — In-8, couverture illustrée. Agrafé. - AIGLE. Savoir faire – Savoir vivre. Lyon ou Paris : impr. Fot, 2010. — In-4, demi-toile rouge, plat de la couverture en carton imprimé. Catalogue d’entreprise de la maison Aigle, fabricants de bottes en caoutchouc, illustré de photographies d’art en couleurs de VINCENT LEROUX (né en 1971).