[CHAUSSURES]. Ensemble de 3 catalogues : -... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHAUSSURES]. Ensemble de 3 catalogues : - VITRANT (Paul). Hiver 1937. Chaussures. Paul Vitrant. Paris, 1937. — In-12 carré, couverture illustrée. Agrafé. Catalogue à prix marqué illustré. - RAPHIA. L’Atelier Raphia vous offre une gamme de modèles nouveaux pour dames. S.l., 1948. — In-8, couverture rouge avec titre en blanc écrit à la main sur le premier plat, cordonnet de raphia beige. Catalogue ou maquette de catalogue de sandales, illustré de huit croquis originaux à la mine de plomb rehaussés en couleurs. Petites taches et insolations à la couverture. - WINDSOR. Chaussures Windsor. [Paris], s.d. — In-16 oblong, couverture illustrée. Agrafé. Catalogue abondamment illustré.