[ENFANT]. Ensemble de 3 catalogues : - BUTRULLE... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
[ENFANT]. Ensemble de 3 catalogues : - BUTRULLE & MASQUELIER. Catalogue illustré des modèles de la maison Butrulle et Masquelier. Manufacture de Voitures d’Enfants, Charrettes, Tricycles, Voitures pour malades. Tourignies, [vers 1910]. — In-4, couverture imprimée. Agrafé. Couverture tachée. - BLEUETTE. Bleuette… Paris, 1933. – In-8 oblong, couverture illustrée. Agrafé. Catalogue de vêtements pour enfants. Collection hiver 1933-1934. Illustrations de Maggie Salcedo. La dernière illustration représente le personnage de Bécassine. - BRA-CHERUBIN. Modèles originaux de draps pour berceaux, lits et voitures d’enfants. Paris, s.d. — In-8 oblong, (16 ff.). Agrafé, couverture imprimée en bleu. Catalogue bilingue français/anglais. Taches noires sur la couverture.