[GRANDS MAGASINS] AUX TROIS QUARTIERS. Ensemble... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 73EUR
[GRANDS MAGASINS] AUX TROIS QUARTIERS. Ensemble de 3 catalogues publicitaires du magasin « Aux Trois Quartiers » situé à l’époque boulevard de la Madeleine à Paris. - Lundi 13 février (1911). Les Dentelles. Les Robes de soirée. Paris, 1911. — In-12 carré, agrafé. Couverture illustrée par Bocly. - Le lundi 20 mars (1911). Robes et manteaux. Paris, 1911. — In-8 carré, agrafé. Couverture illustrée par GEORGES LEPAPE. - Lundi 25 mars 1912. Robes. Manteaux. Paris, 1912. — In-8 carré, agrafé. Couverture illustrée par Bert. Exemplaires parfaitement conservés.