[BANQUE] DECARIS. Société Générale pour favoriser... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
[BANQUE] DECARIS. Société Générale pour favoriser le développement du commerce et de l’industrie en France. Paris, 1929. — In-4, 40 pp. Cartonnage de l’éditeur, écusson plastique SG sur le premier plat. Autre exemplaire de la même plaquette. Légères usures d’usage au cartonnage et à l’écusson. On joint : - SOCIÉTÉ GÉNÉRALE. SG centenaire. 1864/1964. S.l., 1964. — In-4, couverture imprimée en relief. Broché, couverture rempliée, étui. Édition originale sur papier Sirène des Papeteries Arjomari de cet ouvrage édité à l’occasion du centenaire de la Société Générale. Très bel ouvrage orné de nombreuses illustrations, reproductions en fac-similé.