[ASSURANCES]. Ensemble de trois calendriers... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
[ASSURANCES]. Ensemble de trois calendriers publicitaires de deux compagnies d’assurance : - La Paternelle. 1899. Calendrier in-4 en carton. Manque le bloc de feuilles central. - La Paternelle. 1938. Calendrier in-4 cartonné découpé à la forme d’un immeuble, bien complet du bloc de feuillet central fixé sur un soufflet créé pour accueillir le courrier. - L’Urbaine et la Seine. 1930. Calendrier in-4 cartonné découpé à la forme d’un immeuble avec décor en relief, bien complet du bloc de feuillets central fixé sur un soufflet créé pour accueillir le courrier. Usures d’usage.