Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR

[ASSURANCES]. Ensemble de trois calendriers publicitaires de deux compagnies d’assurance :
- La Paternelle. 1899. Calendrier in-4 en carton. Manque le bloc de feuilles central.
- La Paternelle. 1938. Calendrier in-4 cartonné découpé à la forme d’un immeuble, bien complet du bloc de feuillet central fixé sur un soufflet créé pour accueillir le courrier.
- L’Urbaine et la Seine. 1930. Calendrier in-4 cartonné découpé à la forme d’un immeuble avec décor en relief, bien complet du bloc de feuillets central fixé sur un soufflet créé pour accueillir le courrier.
Usures d’usage.