[AUTOMOBILES] BENTLEY. Bentley mark VI four... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
400 - 500 EUR
[AUTOMOBILES] BENTLEY. Bentley mark VI four and a quarter litre silent sports car. London : Bentley Motors (1931) Ltd, (1950). — In-4, 28 pp., couverture illustrée. Broché, couverture ornée du logo Bentley imprimé en relief en argent et noir, second plat de la couverture remplié et cousu à la machine. Superbe et rare catalogue de la société Bentley présentant un échantillon de 4 voitures. Il est illustré de 5 photographies contrecollées, dont une en noir et blanc et 4 en couleurs, ainsi que de 7 schémas et dessins. On joint la liste des tarifs sur feuille volante. Très bel exemplaire. Petites rousseurs au niveau des agrafes.