Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR

[AUTOMOBILES] CHEVROLET. Ensemble de 2 catalogues :
- 1950 Chevrolet… with power glide automatic transmission. Detroit, 1950. — In-4 obling. Reliure à spirale, plats cartonnés illustrés.
Beau catalogue avec éléments mobiles et feuillets transparents illustrés. Manque le premier feuillet, le second est dérelié. Usures d’usage.
- Chevrolet for ‘51. Detroit, 1951. — In-4 oblong. Reliure à spirale, plats cartonnés illustrés.
Publicité fort complète entièrement illustrée consacrée à la gamme Chevrolet 1951. Deux séries de feuillets transparents illustrés, montrant l’intérieur de l’habitacle et du moteur. Plats légèrement salis.