[AUTOMOBILES] UNIC. Automobiles UNIC. Georges... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
[AUTOMOBILES] UNIC. Automobiles UNIC. Georges Richard constructeur. Puteaux, 1909. — In-4, couverture illustrée. Agrafé. Rare catalogue du constructeur français UNIC, divisé en 2 parties, la première contenant l’introduction, la liste des modèles 1909 et la description générale, la seconde proposant les caractéristiques des châssis. Il contient de belles illustrations du dessinateur et affichiste Daniel DE LOSQUES (1880-1915). Couverture insolée.