[AUTOMOBILES] AU CHÂTELET. Accessoires pour... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
[AUTOMOBILES] AU CHÂTELET. Accessoires pour automobiles. Paris, 1911. — In-4, 140 pp., couverture illustrée. Broché.
Très beau catalogue sortant des presses de Tolmer, imprimé en vert avec encadrement en jaune, contenant outre la reproduction des différents accessoires, 12 compositions humoristiques non signées mais attribuables à ROUBILLE.
Réparations au dos.