[AUTOMOBILE] Cinq volumes. - Hispano Suiza.... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 122EUR
[AUTOMOBILE] Cinq volumes. - Hispano Suiza. Imprimerie Draeger, s.d. In-4 oblong (25 x 34 cm).Édition originale, tirée à 500 exemplaires numérotés. Reliure spirale. - La Revue Ford. N°16. Imprimerie Drager, s.d. In-8 (23 x 17 cm). Édition originale. 56 pp. Reliure à spirale. - Berliet 63. Deswartes éditeur, 1964. In-4 (32,5 x 24,5 cm). Édition originale. 30 pp. Photographies par Thévoz, Bourguignon, Lombard. Cartonnage rouge sous jaquette illustrée. - Calendrier Renault 1960. Imprimerie Drager, 1960. Une pochette illustrée à rabat (29 x 29 cm) contenant un disque 45 tours et un calendrier illustré de photographies en couleurs par Robert Frank, Patrice Molinard, Dentsu, Frank Horvat, Marc Riboud. - Peugeot. Contrat d’agence 1926-26. Une pochette contenant un contrat d’agence de 1926 et un jeu de 6 photographies originales de la chaîne de montage de la Peugeot 204.