[EXPOSITIONS] Trois volumes. - Achetez français.... - Lot 332 - Ader

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
[EXPOSITIONS] Trois volumes. - Achetez français. Draeger, 1938. In-folio (39 x 30 cm). Édition originale. Cartonnage d’éditeur avec jaquette illustrée. - France. New York World’s Fair 1939. Ateliers d’impressions et de cartonnage d’art, Paris, 1940. In-4 (31 x 24 cm). Édition augmentée. Photographies imprimées en héliogravure de Pierre Verger, Pierre Boucher, François Kollar, Laure Albin-Guillot, etc. Relié par 8 anneaux. - Exposition internationale de Liège 1930. Section française. 32 planches photographiques, imprimées en héliogravure, sous portfolio.