Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR

KOLLAR, FRANÇOIS (1904-1979)
25 Photos de François Kollar. Remarques de V. Photiadès. SADAG, 1934. In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale, brochée, signée par François Kollar en page de garde. 24 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure et une photographie reproduite en couleurs. Couverture souple.