[URSS EN CONSTRUCTION] L’Arménie Soviétique.... - Lot 351 - Ader

Lot 351
Estimation :
80 - 100 EUR
[URSS EN CONSTRUCTION] L’Arménie Soviétique. Éditions d’État des Beaux-Arts, Moscou, N°2, février 1936. In-folio (42 x 30 cm). Édition originale en langue française, brochée (manque deux images contrecollées en troisième de couverture). Photographies par A. Sterenberg, reproduites en héliogravure.