[RESTAURATION] PRUNIER. Maison Prunier, Quelques... - Lot 392 - Ader

Lot 392
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 281EUR
[RESTAURATION] PRUNIER. Maison Prunier, Quelques phases de la vie de l’huître, Georges Lang, Paris, s.d. Portfolio in-4 de 12 illustrations de René Creston. Exemplaire édité à 1000 (numéro 867). On joint : Un prix courant, Dégustation, chez Prunier, Tout ce qui vient de la mer, septembre 1933, illustré par SEM.