André Vigneau, L’éclairage, Texte et photographies... - Lot 397 - Ader

Lot 397
Estimation :
300 - 400 EUR
André Vigneau, L’éclairage, Texte et photographies extraits du film documentaire, de 600 mètres L’éclairage, établi par André Vigneau, sur les indications de la Société pour le perfectionnement de l’éclairage, Paris, Lecram-Servant, s.d. (circa 1930). Petite plaquette in-12, « reliure volute » noire, illustrée de 46 photos d’André Vigneau.