[TYPOGRAPHIE] Dr Walter F. Schubbert, Die... - Lot 421 - Ader

Lot 421
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 549EUR
[TYPOGRAPHIE] Dr Walter F. Schubbert, Die Deutsche Werbe-graphik, Francken & Lang, Berlin, 1927. In-folio, reliure toilée, 251 pages. Très important et rare ouvrage sur la publicité allemande. Nombreuses illustrations au noir et tip-in en couleurs (quelques mouillures et rousseurs, reliure défraîchie).