[FOURRURE] Simon Frères. Petite plaquette... - Lot 425 - Ader

Lot 425
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 244EUR
[FOURRURE] Simon Frères. Petite plaquette sous couverture cartonnée pour les Fourrures Simon Frères, Été 1927. 6 lithographies rehaussées au pochoir monogrammées OT. On joint : Leroy et Schmid, Fourrures Max, Place de la Bourse Paris. Plaquette imprimée en souvenir de l’Exposition de Lyon de 1914. Draeger, imp. Paris.