Stanislas LÉPINE (1835-1892) Paris, quai... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
Stanislas LÉPINE (1835-1892) Paris, quai Henri IV et Notre-Dame Dessin au crayon et à la craie. Signé en bas à droite. 18,5 x 32,5 cm Provenance : - Vente Drouot, Paris, 1956. Expert M.G. de Knyff. -Ancienne Collection Jean Cottel. Bibliographie : Œuvre en rapport: R. et M. Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1993, numéro 109, actuellement conservé au Musée Carnavalet.