George SAND (1804-1876) Bergère au chien,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 750EUR
George SAND (1804-1876)
Bergère au chien, 1840
Dessin à la mine de plomb.
Signé et daté en bas à droite.
12 x 9,5 cm

Provenance :
- Vente Versailles, 20 octobre 1963.
- Collection Georges Coppel, Paris, acheté lors de cette dernière.