Felix VALLOTTON (1865-1925) Bouquet de crevettes Fusain... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 750EUR
Felix VALLOTTON (1865-1925) Bouquet de crevettes Fusain et estompe sur papier teinté. Monogrammé en bas à droite. 13 x 21 cm Provenance : - Ancienne collection Charles Pacquement. - Vente Pescheteau-Badin-Godeau-Leroy & de Ricqlès, 28 novembre1999, n°79. Exposition : Première exposition de collectionneurs au profit de la Société des Amis du Luxembourg, Paris, 1924, numéro 228. Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de la Fondation Félix Vallotton.