Maxime DETHOMAS (1867-1929) Jeune garçon... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Maxime DETHOMAS (1867-1929)
Jeune garçon face à la mer
Dessin à la pierre noire, aquarelle et pastel gras bleu sur vélin collé sur carton gris.
Non signé.
60,5 x 45,5 cm

Provenance :
Ancienne collection H.-M. Petiet.