Paul SIGNAC (1863-1935) Landerneau, 1929... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Landerneau, 1929
Dessin au crayon et aquarelle.
Signé en bas à droite.
Daté et situé en bas à gauche.
29,3 x 44,5 cm

Exposition :
La Bretagne de Paul Signac, Musée de Pont-Aven, 2008 (étiquette au dos).

Un certificat de Madame Ferreti en date du 19 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.